A RAFRAÎCHIR 2 CHAMBRES APP - TERRASSE SPACIEUSE - VUE MER LATÉRALE
-
€ 187.000
-
Koningin Astridlaan 15 0502
8400 Oostende - 332/VK/VN/2026
Cet appartement de 2 chambres à coucher à rafraîchir est situé au premier étage de la résidence STROOMBANK, l'appartement bénéficie d'une magnifique vue latérale sur la mer. L'appartement comprend un salon lumineux avec de grandes fenêtres, la cuisine semi-ouverte est adjacente au salon. En outre, il y a une salle de bains avec baignoire, des toilettes séparées et les 2 chambres qui donnent accès à la terrasse à l'arrière. Une cave est également incluse avec l'appartement. La résidence est en excellent état et l'appartement convient à toutes fins.
| Adresse: | Henegouwenstraat 6/01.01 Oostende |
| Avec résidence: | STROOMBANK |
| Référence: | 332/VK/VN/2025 |
| Prix demandé: | Vendu |
| Type: | Appartement |
| Disponible: | à l'acte |
| Situation: | Ville, Vue imprenable, Dans quartier d'habitation, Résidentiel, Bord de mer |
| Surface habitable: | 60 m² |
| Type de constr.: | Traditionnelle |
| Année de construction: | 1980 |
| Niveau: | 8 |
| A l'étage: | 1 |
| Etat général: | À rafraîchir |
| Chambres à coucher: | 2 |
| Salles de bains: | 1 |
| Toilette: | 1 |
| Salon: | 22 m² |
| Cuisine: | 5 m², Cuisine semi-ouverte, Avec électroménager |
| Cave: | 2 m² |
| Terrasse: | 12 m² |
| Autoroute: | oui - 4000 m à 5000 m |
| Gare: | oui - 4000 m à 5000 m |
| Arrêt de bus: | oui - 1000 m à 1500 m |
| Arrêt de tram: | oui - < 500 m |
| Commerce: | oui - < 500 m |
| Ecoles: | oui - 2000 m à 3000 m |
| Garderie: | oui - 2000 m à 3000 m |
| Banque: | oui - 500 m à 1000 m |
| Loisirs: | oui - < 500 m |
| Restaurant: | oui - < 500 m |
| Châssis: | PVC - PVC |
| Vitrage: | Double - Dubbel glas |
| Plomberie: | Standaard |
| sanitaire: | Badkamer met ligbad - afzonderlijk toilet |
| Electricité: | Standaard |
| Chauffage: | Chaudière à condensation - Gemeenschappelijke verwarming |
| L'eau chauffée: | Chaudière à condensation, Gaz - Gemeenschappelijk met individuele meters |
| Ascenseur: | oui |
| Câble: | oui |
| Eclairage intégré : | oui |
| Détecteur de fumée : | oui |
| Interphone: | oui |
| RC indexé: | € 2.013 |
| RC de base: | € 897 |
| Numéros: | A89/00R35 |
| No certificat PEB: | 20250918-0003689131-RES-1 |
| PEB Valeur: | 287,00 kWh/(m² an) |
| EnergyClass: | C |
| Obligation rénovation: | Non |
| Autorisation urbanistique délivrée: | oui |
| Droit de préemption: | Non |
| Permis de lotir: | Non |
| Affectation urbanistique: | Zone d'habitat |
| Désicion judiciaire: | Aucune mesure judiciaire de récupération ou mesure administrative imposée |
| Sensible aux inondations: | Aucun |
| Zone inondable: | Aucun |
| P-score: | A |
| G-score: | A |
| Patrimoine protégé: | Site non-protégé |