Prêt à emménager - 2 chambres - vue sur la mer - terrasses
-
€ 380.000
-
Ijzerstraat 30 A 06.02
8400 Oostende - 329/VK/VN/2026
Cet appartement prêt à emménager de 2 chambres à coucher est situé au 10ème étage de la résidence Aldis, qui se distingue par ses vastes terrasses, ce qui est unique sur la digue d'Ostende. La résidence est à distance de marche du centre, ce qui la rend calme et paisible. L'appartement a toujours été bien entretenu mais nécessite quelques travaux de rafraîchissement ici et là. Le salon spacieux offre une vue magnifique sur la mer et une terrasse de même, la cuisine fermée est équipée de tous les appareils. De plus, l'appartement dispose d'un WC séparé, d'une salle de bains avec baignoire et de 2 grandes chambres qui donnent accès à la terrasse à l'arrière de l'appartement. Une cave est également incluse avec l'appartement. Depuis cette terrasse, il y a une vue magnifique sur l'arrière-pays. La résidence est bien entretenue et dispose d'un grand local à vélos.
| Adresse: | Koningin Astridlaan 11/2001E Oostende |
| Avec résidence: | ALDIS |
| Référence: | 375/VK/VN/2026 |
| Prix demandé: | € 395.000 |
| Type: | Appartement |
| Disponible: | à l'acte |
| Situation: | Ville, Centre ville, Vue imprenable, Dans quartier d'habitation, Site ouvert, Résidentiel, Bord de mer |
| Surface habitable: | 80 m² |
| Type de constr.: | Traditionnelle |
| Année de construction: | 1974 |
| Largeur façade: | 4 m |
| Niveau: | 11 |
| A l'étage: | 10 |
| Etat général: | Normal |
| Coûts total : | € 115,17/mois |
| Pièces: | 2 |
| Chambres à coucher: | 2 |
| Salles de bains: | 1 |
| Toilette: | 1 |
| Salon: | 28 m² |
| Cuisine: | 6 m², Cuisine fermée, Avec électroménager |
| Cave: | 2 m² |
| Terrasse: | 8 m² |
| Autoroute: | oui - 4000 m à 5000 m |
| Gare: | oui - 2000 m à 3000 m |
| Arrêt de train: | oui - 2000 m à 3000 m |
| Arrêt de bus: | oui - 1000 m à 1500 m |
| Arrêt de tram: | oui - < 500 m |
| Commerce: | oui - 500 m à 1000 m |
| Ecoles: | oui - 500 m à 1000 m |
| Garderie: | oui - 500 m à 1000 m |
| Banque: | oui - 1000 m à 1500 m |
| Loisirs: | oui - < 500 m |
| Restaurant: | oui - < 500 m |
| Châssis: | PVC - PVC |
| toit: | Toit plat - Dak reeds geisoleerd |
| Vitrage: | Double, Triple vitrage - Driedubbele beglazing |
| Plomberie: | Standaard |
| sanitaire: | Badkamer met ligbad en toilet |
| Electricité: | Standaard |
| Chauffage: | Chauffage collectif par lot, Chaudière à condensation, Chaudière à haut rendement, Gaz naturel - Gemeenschappelijke verwarming op aardgas |
| L'eau chauffée: | Chaudière à condensation - Gemeenschappelijk met individuele meters |
| Isolation: | Isolation du toit |
| Climatisation: | oui |
| Ascenseur: | oui |
| Ventilation méc.: | oui |
| Eclairage intégré : | oui |
| Détecteur de fumée : | oui |
| Interphone: | oui |
| Numéros: | A89/00V34 |
| No certificat PEB: | 20250606-0003619159-RES-1 |
| PEB Valeur: | 112,00 kWh/(m² an) |
| EnergyClass: | B |
| PEB Expire le: | 06-06-35 |
| Obligation rénovation: | Non |
| Autorisation urbanistique délivrée: | oui |
| Droit de préemption: | Non |
| Permis de lotir: | Non |
| Registre des mesures: | Non |
| Affectation urbanistique: | Zone d'habitat |
| Désicion judiciaire: | Aucune mesure judiciaire de récupération ou mesure administrative imposée |
| Sensible aux inondations: | Aucun |
| Zone inondable: | Aucun |
| P-score: | A |
| G-score: | A |
| Patrimoine protégé: | Site non-protégé |