Local commercial à louer dans un emplacement de premier choix - Front de mer
-
€ 750 /mois
-
Westlaan 96 00.02
8400 Oostende - 410/VH/VN/2026
Ce charmant local commercial, situé dans un emplacement exceptionnel sur la digue, offre de nombreuses possibilités pour différentes activités commerciales. Actuellement aménagé comme une boutique de vêtements, le local convient parfaitement à divers autres usages tels qu'un salon de manucure, un salon de beauté, un espace de bureau, un magasin d'accessoires ou d'autres activités de services.
Le local dispose d'un espace de vente soigné avec une cabine d'essayage, idéal pour les activités de vente au détail. De plus, il y a un espace bureau séparé qui peut parfaitement servir de bureau, de salle de traitement ou d'espace de travail supplémentaire. Il y a également une petite cuisine et une salle de bains compacte avec les équipements nécessaires.
Grâce à son emplacement sur la digue, le local bénéficie d'une bonne visibilité et d'un passage important, ce qui est un atout majeur pour les entrepreneurs souhaitant développer leur entreprise dans un lieu attrayant.
Idéal pour les débutants ou les entrepreneurs à la recherche d'un espace commercial pratique dans un emplacement de premier choix.
Pour plus d'informations ou pour une visite, n'hésitez pas à nous contacter.
| Adresse: | Zeedijk 140/R2 Oostende |
| Avec résidence: | COSTA BRAVA |
| Référence: | 410/VH/VN/2026 |
| Prix: | € 850/mois |
| Type: | Commerce |
| Disponible: | Par accord mutuel |
| Situation: | Centre ville, Proche d'un cours d'eau, Résidentiel, Centre commercial, Village |
| Animaux admis: | Non |
| Etat général: | Normal |
| Coûts total : | € 125/mois |
| Salle de douche: | 1 |
| Toilette: | 1 |
| Bureau: | 1 |
| Cuisine: | 6 m² |
| Cellier: | 8 m² |
| Hall d'exposition: | 24 m² |
| Autoroute: | oui - 4000 m à 5000 m |
| Gare: | oui - 4000 m à 5000 m |
| Arrêt de train: | oui - 4000 m à 5000 m |
| Arrêt de bus: | oui - 1000 m à 1500 m |
| Arrêt de tram: | oui - < 500 m |
| Commerce: | oui - < 500 m |
| Ecoles: | oui - 2000 m à 3000 m |
| Garderie: | oui - 2000 m à 3000 m |
| Banque: | oui - 1000 m à 1500 m |
| Centre ville: | oui - 3000 m à 4000 m |
| Loisirs: | oui - < 500 m |
| Restaurant: | oui - < 500 m |
| Ascenseur: | oui |
| Internet: | oui |
| Store extérieur : | oui |
| No certificat PEB: | 20260401-0003824040-KNR-1 |
| EnergyClass: | D |
| Obligation rénovation: | Non |
| Sensible aux inondations: | Pas annoncé |
| Zone inondable: | Pas annoncé |
| Patrimoine protégé: | Pas annoncé |