Studio à rafraîchir avec vue sur la mer et terrasse.
-
€ 220.000
-
Nieuwpoortsesteenweg 254 / 1A
8400 Oostende - 390/VK/VN/2026
Ce studio à rafraîchir est situé au 4ème étage de la résidence Aldis, réputée pour ses terrasses. Il dispose d'une magnifique terrasse offrant une vue imprenable sur la partie piétonne de la digue. Le studio se compose d'un salon avec une cuisine semi-ouverte attenante. Le couloir mène à la salle de bains et à des toilettes séparées. Le studio est en bon état mais nécessite quelques travaux de rafraîchissement ici et là. La résidence dispose également d'un grand local à vélos. La résidence est en bon état (hall d'entrée, ascenseurs, toit, chauffage déjà rénovés). Proche du centre d'Ostende mais à l'écart de l'agitation, c'est la base idéale pour des vacances à la mer !
| Adresse: | Koningin Astridlaan 15/04.09 Oostende |
| Avec résidence: | ALDIS |
| Référence: | 384/VK/VN/2026 |
| Prix demandé: | € 227.000 |
| Type: | Studio |
| Disponible: | à l'acte |
| Situation: | Vue imprenable, Dans quartier d'habitation, Site ouvert, Résidentiel, Bord de mer |
| Surface habitable: | 37 m² |
| Type de constr.: | Traditionnelle |
| Année de construction: | 1974 |
| Niveau: | 11 |
| A l'étage: | 4 |
| Etat général: | Prêt à s'installer |
| Salles de bains: | 1 |
| Toilette: | 1 |
| Salon: | 28 m² |
| Cuisine: | 6 m², Cuisine semi-ouverte, Avec électroménager |
| Terrasse: | 6 m² |
| Autoroute: | oui - 4000 m à 5000 m |
| Gare: | oui - 4000 m à 5000 m |
| Arrêt de bus: | oui - 1000 m à 1500 m |
| Arrêt de tram: | oui - < 500 m |
| Commerce: | oui - 500 m à 1000 m |
| Ecoles: | oui - 2000 m à 3000 m |
| Garderie: | oui - 2000 m à 3000 m |
| Banque: | oui - 500 m à 1000 m |
| Loisirs: | oui - < 500 m |
| Restaurant: | oui - < 500 m |
| Châssis: | Bois - Houten ramen |
| toit: | Toit plat - Dak reeds geïsoleerd |
| Vitrage: | Double - Dubbel glas |
| Plomberie: | Standaard |
| sanitaire: | Badkamer met ligbad - afzonderlijk toilet |
| Electricité: | Standaard |
| Chauffage: | Chaudière, Chaudière à condensation - Vernieuwde installatie op aardgas |
| L'eau chauffée: | Chaudière à condensation, Collective - Gemeenschappelijk op aardgas |
| Ascenseur: | oui |
| Store extérieur : | oui |
| Ventilation méc.: | oui |
| Câble: | oui |
| Eclairage intégré : | oui |
| Détecteur de fumée : | oui |
| Interphone: | oui |
| No certificat PEB: | 20260330-0003835275-RES-1 |
| PEB Valeur: | 110,00 kWh/(m² an) |
| EnergyClass: | B |
| PEB Expire le: | 30-03-36 |
| Obligation rénovation: | Non |
| Autorisation urbanistique délivrée: | oui |
| Droit de préemption: | Non |
| Permis de lotir: | Non |
| Affectation urbanistique: | Zone d'habitat |
| Désicion judiciaire: | Aucune mesure judiciaire de récupération ou mesure administrative imposée |
| Sensible aux inondations: | Aucun |
| Zone inondable: | Aucun |
| P-score: | A |
| G-score: | A |
| Patrimoine protégé: | Site non-protégé |