APPARTEMENT RÉNOVÉ D'UNE CHAMBRE AVEC TERRASSE ENSOLEILLÉE AU CENTRE
-
€ 195.000
-
Henegouwenstraat 1 08.06
8400 Oostende - 335/VK/VN/2026
Cet appartement magnifiquement rénové est situé au rez-de-chaussée d'une petite résidence. La résidence est située en plein centre d'Ostende, ce qui signifie que tout est accessible à pied. L'appartement a été entièrement dénudé et entièrement rénové (plomberie, fenêtres,..) Le salon spacieux donne une impression d'espace énorme, attenant au salon se trouve la cuisine entièrement équipée avec tous les appareils. Il y a également un coin petit-déjeuner et depuis la cuisine, on accède à la terrasse ensoleillée à l'arrière où l'on peut profiter du soleil du soir. À l'arrière de l'appartement, nous trouvons la chambre spacieuse, la salle de bains avec douche à l'italienne et les toilettes séparées. Il y a une connexion pour machine à laver dans la salle de bains. En raison de l'emplacement et de la superficie de l'appartement, il convient à tous les usages. Le bâtiment dispose également d'un parking privé pour les résidents.
| Adresse: | Kapucijnenstraat 14/00.01 Oostende |
| Référence: | 324/VK/VN/2026 |
| Prix demandé: | € 199.000 |
| Type: | Rez-de-chaussée |
| Disponible: | à l'acte |
| Situation: | Dans le centre, Ville, Centre ville, Résidentiel, Bord de mer |
| Surface habitable: | 65 m² |
| Type de constr.: | Traditionnelle |
| Année de rénovation: | 2025 |
| Niveau: | 4 |
| A l'étage: | 0 |
| Etat général: | Prêt à s'installer |
| Chambres à coucher: | 1 |
| Salles de bains: | 1 |
| Toilette: | 1 |
| Salon: | 24 m² |
| Cuisine: | 10 m², Cuisine ouverte, Avec électroménager |
| Jardin: | 24 m² |
| Jardin orientation : | Ouest |
| Garage: | 1 |
| Garage Types: | Place de parking |
| Parking Types: | Privé |
| Autoroute: | oui - 4000 m à 5000 m |
| Gare: | oui - 1000 m à 1500 m |
| Arrêt de train: | oui - 1000 m à 1500 m |
| Arrêt de bus: | oui - < 500 m |
| Arrêt de tram: | oui - 500 m à 1000 m |
| Commerce: | oui - < 500 m |
| Ecoles: | oui - 500 m à 1000 m |
| Garderie: | oui - 500 m à 1000 m |
| Banque: | oui - < 500 m |
| Loisirs: | oui - < 500 m |
| Restaurant: | oui - < 500 m |
| Châssis: | PVC - PVC |
| toit: | Toit plat |
| Vitrage: | Vitrage à haut rendement - HR-glas |
| Plomberie: | Standaard |
| sanitaire: | Badkamer met inloopdouche - afzonderlijk toilet |
| Electricité: | Conforme elektriciteitskeuring |
| Chauffage: | Chaudière à condensation, Gaz naturel - Individuele verwarming op aardgas |
| L'eau chauffée: | Chaudière à condensation, Gaz - Individueel op aardgas |
| Isolation: | Entièrement isolé - Volledig geisoleerd |
| Ascenseur: | oui |
| Internet: | oui |
| Volets: | oui |
| Store extérieur : | oui |
| Ventilation méc.: | oui |
| Câble: | oui |
| Eclairage intégré : | oui |
| Détecteur de fumée : | oui |
| Interphone: | oui |
| RC de base: | € 601 |
| No certificat PEB: | 20260505-0003805910-RES-1 |
| PEB Valeur: | 214,00 kWh/(m² an) |
| EnergyClass: | C |
| PEB Expire le: | 05-05-36 |
| Obligation rénovation: | Non |
| Autorisation urbanistique délivrée: | oui |
| Droit de préemption: | Non |
| Permis de lotir: | Non |
| Registre des mesures: | Non |
| Affectation urbanistique: | Zone d'habitat |
| Désicion judiciaire: | Aucune mesure judiciaire de récupération ou mesure administrative imposée |
| Sensible aux inondations: | Aucun |
| Zone inondable: | Aucun |
| P-score: | B |
| G-score: | B |
| Patrimoine protégé: | Site non-protégé |