APPARTEMENT MODERNE 2 CHAMBRES - TERRASSES - QUARTIER RÉSIDENTIEL CALME
-
€ 259.000
-
Zeedijk 116 0202
8400 Oostende - 353/VK/VN/2025
Appartement très moderne et entièrement orienté vers le soleil situé dans une petite résidence à distance de marche de la digue et à proximité du terrain de tennis à Mariakerke. L'appartement comprend un salon spacieux avec beaucoup de lumière naturelle et deux terrasses orientées vers le soleil, une cuisine ouverte moderne de haute qualité, deux chambres spacieuses dont une avec des placards intégrés, une salle de bains avec baignoire et douche, et des toilettes séparées. De plus, il y a une cave privée et un local à vélos commun dans le bâtiment. Le bâtiment a été entièrement rénové il y a quelques années et est donc sécurisé pour de nombreuses années. Il y a du chauffage individuel au gaz naturel. Vraiment recommandé... planifiez votre visite dès maintenant !
| Adresse: | Hyacintenlaan 39/0102 Oostende |
| Avec résidence: | MIRAMAR |
| Référence: | 344/VK/VN/2026 |
| Prix demandé: | € 285.000 |
| Type: | Appartement |
| Disponible: | à l'acte |
| Situation: | Ville, Dans quartier d'habitation, Site ouvert, Résidentiel, Bord de mer, Banlieue |
| Surface habitable: | 82 m² |
| Type de constr.: | Traditionnelle |
| Année de rénovation: | 2012 |
| Niveau: | 5 |
| A l'étage: | 1 |
| Etat général: | Prêt à s'installer |
| Coûts total : | € 75/mois |
| Chambres à coucher: | 2 |
| Salles de bains: | 1 |
| Toilette: | 1 |
| Salon: | 26 m² |
| Cuisine: | 6 m², Cuisine ouverte, Avec électroménager |
| Débarras: | 1 m² |
| Cave: | 3 m² |
| Terrasse: | 6 m² |
| Autoroute: | oui - 4000 m à 5000 m |
| Gare: | oui - 3000 m à 4000 m |
| Arrêt de bus: | oui - < 500 m |
| Arrêt de tram: | oui - < 500 m |
| Commerce: | oui - < 500 m |
| Ecoles: | oui - < 500 m |
| Garderie: | oui - < 500 m |
| Banque: | oui - < 500 m |
| Loisirs: | oui - < 500 m |
| Restaurant: | oui - < 500 m |
| Châssis: | PVC - PVC ramen in nieuwe staat / Châssis en PVC en parfaite état |
| toit: | Toit plat - volledig vernieuwd dak / toiture complètement rénové |
| Façade: | Enduit - gerenoveerde gevel |
| Vitrage: | Double - dubbel isolerend glas / double vitrage isolant |
| Plomberie: | volledig vernieuwd / complètement renouveller |
| sanitaire: | badkamer met ligbad en douche / salle de bain avec douche et baignoire |
| Electricité: | gekeurde installatie |
| Chauffage: | Chaudière, Individuel, Gaz naturel - individuele verwarming op aardgas / chauffage individuelle au gaz |
| L'eau chauffée: | Individuelle, Gaz |
| Ascenseur: | oui |
| Câble: | oui |
| Interphone: | oui |
| Vidéophone: | oui |
| RC indexé: | € 1.650 |
| RC de base: | € 905 |
| Section Cadastrale: | 5e afdeling |
| Surface: | 214 m² |
| No certificat PEB: | 20260401-0003827865-RES-1 |
| PEB Valeur: | 93,00 kWh/(m² an) |
| EnergyClass: | A |
| PEB Expire le: | 01-04-36 |
| Obligation rénovation: | Non |
| Autorisation urbanistique délivrée: | oui |
| Droit de préemption: | Non |
| Permis de lotir: | Non |
| Affectation urbanistique: | Zone d'habitat |
| Désicion judiciaire: | Aucune mesure judiciaire de récupération ou mesure administrative imposée |
| Sensible aux inondations: | Aucun |
| Zone inondable: | Aucun |
| Patrimoine protégé: | Site non-protégé |