Studio à rafraîchir avec vue sur la mer
-
€ 187.000
-
Koningin Astridlaan 15 0502
8400 Oostende - 332/VK/VN/2026
Ce studio est situé au cinquième étage de la résidence parfaitement entretenue "MARANA". La résidence est située sur la digue, offrant une vue magnifique sur la mer. Le studio comprend un salon spacieux avec une cuisine semi-ouverte attenante. La salle de bain est équipée d'une baignoire et il y a des toilettes séparées. Le hall est équipé de placards intégrés. Une cave est également incluse avec le studio. La résidence est en excellent état et il n'y a pas de frais importants à prévoir, il y a aussi un local à vélos au rez-de-chaussée.
| Adresse: | Henegouwenstraat 1/08.06 Oostende |
| Avec résidence: | MARANA |
| Référence: | 335/VK/VN/2026 |
| Prix demandé: | € 195.000 |
| Type: | Studio |
| Disponible: | à l'acte |
| Situation: | Vue imprenable, Dans quartier d'habitation, Résidentiel, Bord de mer |
| Surface habitable: | 38 m² |
| Type de constr.: | Traditionnelle |
| Année de construction: | 1976 |
| Niveau: | 9 |
| A l'étage: | 8 |
| Etat général: | Normal |
| Salles de bains: | 1 |
| Toilette: | 1 |
| Salon: | 24 m² |
| Cuisine: | 6 m², Cuisine semi-ouverte, Avec électroménager |
| Cave: | 2 m² |
| Autoroute: | oui - 4000 m à 5000 m |
| Arrêt de train: | oui - 3000 m à 4000 m |
| Arrêt de bus: | oui - 1000 m à 1500 m |
| Arrêt de tram: | oui - < 500 m |
| Commerce: | oui - < 500 m |
| Ecoles: | oui - 3000 m à 4000 m |
| Garderie: | oui - 3000 m à 4000 m |
| Banque: | oui - 500 m à 1000 m |
| Loisirs: | oui - < 500 m |
| Restaurant: | oui - < 500 m |
| Châssis: | Bois - HOUTEN RAMEN |
| toit: | Toit plat - DAK REEDS GEISOLEERD |
| Façade: | GEVELS REEDS VERNIEUWD |
| Vitrage: | Double - DUBBEL GLAS |
| Plomberie: | Standaard |
| sanitaire: | Badkamer met ligbad - afzonderlijk toilet |
| Electricité: | Standaard |
| Chauffage: | Chaudière, Chaudière à condensation, Gaz naturel - GEMEENSCHAPPELIJK OP AARDGAS |
| L'eau chauffée: | Chaudière à condensation, Collective - GEMEENSCHAPPELIJK MET INDIVIDUELE METERS |
| Ascenseur: | oui |
| Internet: | oui |
| Ventilation méc.: | oui |
| Câble: | oui |
| Eclairage intégré : | oui |
| Détecteur de fumée : | oui |
| Interphone: | oui |
| RC de base: | € 731 |
| Numéros: | A89/00B35 |
| No certificat PEB: | 20260516-0003870835-RES-1 |
| PEB Valeur: | 131,00 kWh/(m² an) |
| EnergyClass: | B |
| PEB Expire le: | 16-05-36 |
| Obligation rénovation: | Non |
| Autorisation urbanistique délivrée: | oui |
| Droit de préemption: | Non |
| Permis de lotir: | Non |
| Affectation urbanistique: | Zone d'habitat |
| Désicion judiciaire: | Aucune mesure judiciaire de récupération ou mesure administrative imposée |
| Sensible aux inondations: | Aucun |
| Zone inondable: | Aucun |
| P-score: | A |
| G-score: | A |
| Patrimoine protégé: | Site non-protégé |